Добавить в закладки
Текущий рейтинг новости:
Новости

Министерство строительства России предлагает сократить налоги для производителей строительных материалов

Министерство строительства России предлагает сократить базу налогообложения для производителей строительных материалов, если они используют собственные средства для развития. Об этой новости сегодня сообщил заместитель министра Ю. Рейльян, выступая на форуме PROESTATE в Москве, проходящем с 7 по 9 сентября 2015 года.

Международный форум по недвижимости PROESTATE проведен в этом году в Москве

Международный форум по недвижимости PROESTATE проведен в этом году в Москве

В частности было предложено серьезно подойти к попыткам уменьшения налогов, которые инициирует министерство. Это будет, безусловно, справедливо поддержать собственных производителей, которые стремятся за счет собственных капиталовложений увеличить размеры производства, создать в регионе дополнительные рабочие места, произвести модернизацию предприятий. Ю. Рейльян уверен, что данное предложение министерства сможет найти поддержку в экономическом блоке правительства.

Помимо этого замминистра сообщил, что ведомство намерено предложить руководству страны идею создания строительного технополиса. В данном случае оно может напоминать «строительное Сколково», говорил Ю. Рейльян.

Министерство не просит направлять в данный проект бюджетные средства, наоборот, оно предлагает с помощью создания на базе данной технологической платформы площадку, которая будет иметь серьезные налоговые льготы. Тогда можно обойтись без прямых влияний средств со стороны государства.

Еще одно предложение связано с возможностью создания на базе данного технополиса учебно-научный комплекс, в котором удастся объединить научный потенциал, обучение, а также переподготовку квалифицированных кадров.

На форуме в числе приоритетных обсуждалась темы жилищного финансирования и поддержка градостроительной отрасли. Глава Министерства строительства М. Мень сказал, что в его ведомстве запланировано до конца 2015 года уменьшить примерно на 40 различных видов согласований, которые есть в перечне административных процедур, связанных с жилищным строительством. В документе также предусматривается предоставление государственных гарантий и помощь в обеспечение инвестиционной привлекательности объектов.

Международный форум по недвижимости PROESTATE проводится в этом году в Москве с 7 по 9 сентября. Он объединяет в себе не только деловую программу, но и экспозицию. Основными темами являются – инвестиции, организация комфортной жилой среды и архитектуры. Планируется более 200 выступлений.

Поддержка форума:

  • Минстрой и ЖКХ РФ;
  • Правительство г. Москва;
  • Москомстройинвест.

Форум является ключевым событием, связанным с недвижимостью в регионе Центральной и Восточной Европы. Площадка позволяет встретиться в одном месте лидеров данной отрасли из 21 страны.

Подобные мероприятия проводится постоянно с 2007 года, благодаря ним, появилась возможность встретиться и обсудить проблемы и их решения основным участникам рынка недвижимости. Делегатами форума обычно являются представители органов власти как на региональном, так и федеральном уровне, различные девелоперские организации, структуры связанные с инвестиционной и строительной деятельностью, компании, занимающиеся управлением и инжинирингом, архитектурные бюро, ритейлеры, консалтинговые и другие организации, которые представляют рынок недвижимости.

Добавить в избранное Версия для печати
Поделитесь:
Опубликовано: 09.09.2015

Оставить комментарий

ОБЯЗАТЕЛЬНО приложите ФОТО проблемы - так ответ эксперта будет гораздо точней

Оставляя комментарий, Вы принимаете пользовательское соглашение

Ваше имя:
Ваш e-mail: